slide3
slide2
slide1

Грани культуры

Портал культуры
Волгоградской области


Комитет культуры Волгоградской области

08.10.2024

Древние монеты из Дербента выставили в «Старой Сарепте»

Древние монеты из Дербента выставили в «Старой Сарепте» В музее-заповеднике «Старая Сарепта» открылась новая временная выставка, интересная всем любителям нумизматики, а также интересующимся историей денежного обращения в мире и в России. В экспозиции «Монеты – посланники цивилизации» из собрания фондов Дербентского музея-заповедника представлены свыше 300 монет средневековых государств, а также монеты и бумажные ассигнации Российской империи.

Открыли выставку директор музея-заповедника «Старая Сарепта» Юлия Столбина и ведущий специалист по экспозиционно-выставочной деятельности Дербентского музея-заповедника Магомед Абдуллаев. Они отметили необходимость сохранения и развития научных и выставочных контактов между Волгоградом и Дербентом, а также подчеркнули важность такой работы для сохранения исторических традиций разных регионов России.

На стендах и в стеклянных витринах волгоградцы и гости города могут увидеть монеты чеканки средневековых государств Ближнего Востока, например, драхмы империи Селевкидов, фоллисы, выпущенные в Римской империи, монеты Дербента. Часть выставки посвящена бумажным деньгам (ассигнациям) Российской Империи разных времен. Особый интерес вызовут бумажные деньги, выпускавшиеся региональными «правительствами» России в период Гражданской войны 1918-1920 гг.

Выставка из фондов Дербентского музея-заповедника продолжит работу до 4 ноября. 

к списку новостей


Волгоградские библиотеки присоединятся к всероссийской акции «Библионочь»

Волгоградская область присоединится к всероссийской акции «Ночь музеев»

В Волгоградской области пройдёт всероссийская акция «Ночь музеев»

В Волгоградской области состоится кинофестиваль «Сталинградская сирень»

Волгоградские учреждения культуры присоединятся к всероссийской акции «Библионочь»

Учреждения культуры Волгоградской области подготовили ряд мероприятий к 78-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом

23 декабря состоится вручение стипендий губернатора Волгоградской области.

15 декабря состоится вручение государственной премии Волгоградской области в сфере литературы, искусства, архитектуры и культурно-просветительной деятельности за 2020-й год.

3 ноября в рамках акции "Ночь искусств" волгоградские музеи, библиотеки и концертные организации при участии артистов театров проведут тематические мероприятия в дистанционном формате.

16 мая волгоградские музеи присоединятся к ежегодной всероссийской акции «Ночь музеев», которая проходит в этом году онлайн, и представят экскурсии, выставки, лекции, мастер-классы, концерты и многое другое.

№15, 2025 год

Газета «Грани культуры»

№15, 2025 год

Скачать

Грани культуры. Выпуск 161

26.03.2016 | Грани культуры. Выпуск 161

alwar viral video desisexy.org real sex aunties
benjamin alves issue superpinoy.net pbb season 10 housemates
uruujima call hentaiparadize.org mitsuki bakugo doujin
www.hindi sex video momandboyporn.net webmuic
نياكه مصري oldyoungtube.org سكس مع الامهات
sapna ki bf porndoze.mobi indian sari sex com
xxx indian aunty.com wapporno.info www today pk full movie com
mini richard sex indianpornanal.com pussy rubbing
lndia xxx com hdindiantube.com amarican sex
www exxx bustyporntube.info x disi com
bangla xxx bf negozioporno.com x sexy picture
wwwsxcom sexpoper.info danii banks nude
sexi bhai pornichka.org sex film indian
oppai cafe manga-hentai.net free hentai rape
priya raman nude anybunny.pro newkannada