19.09.2025
В Волгограде продлён приём заявок на музыкальный конкурс, посвящённый творчеству Александры Пахмутовой

Базовым учреждением для проведения конкурса стала Волгоградская государственная консерватория им. П.А. Серебрякова.
Подведение итогов и гала-концерт победителей пройдут 9 ноября 2025 г, в день рождения А.Н. Пахмутовой. Победитель и лауреаты конкурса будут представлены к присуждению премии Волгоградской области в сфере музыкального искусства.
Напомним, ранее губернатор Андрей Бочаров предложил создать в Волгограде постоянную музейную экспозицию, учредить ежегодную региональную премию и стипендию Пахмутовой, ежегодно проводить в Волгоградской области музыкальный фестиваль её имени и назвать в честь композитора новый культурно-образовательный центр.
Волгоградские библиотеки присоединятся к всероссийской акции «Библионочь»
Волгоградская область присоединится к всероссийской акции «Ночь музеев»
В Волгоградской области пройдёт всероссийская акция «Ночь музеев»
В Волгоградской области состоится кинофестиваль «Сталинградская сирень»
Волгоградские учреждения культуры присоединятся к всероссийской акции «Библионочь»
Учреждения культуры Волгоградской области подготовили ряд мероприятий к 78-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом
23 декабря состоится вручение стипендий губернатора Волгоградской области.
15 декабря состоится вручение государственной премии Волгоградской области в сфере литературы, искусства, архитектуры и культурно-просветительной деятельности за 2020-й год.
3 ноября в рамках акции "Ночь искусств" волгоградские музеи, библиотеки и концертные организации при участии артистов театров проведут тематические мероприятия в дистанционном формате.
16 мая волгоградские музеи присоединятся к ежегодной всероссийской акции «Ночь музеев», которая проходит в этом году онлайн, и представят экскурсии, выставки, лекции, мастер-классы, концерты и многое другое.