12.12.2025
Волгоградская филармония подписала соглашение о партнёрстве с ветеранами спорта
Директор Волгоградской филармонии Михаил Ребров и председатель Региональной общественной организации «Совет ветеранов спорта Волгоградской области» Василий Андрущенко скрепили рукопожатием и своими подписями соглашение о сотрудничестве.
Кроме руководителей, на церемонии в фойе ЦКЗ присутствовали самые активные участники ветеранского спортивного движения, трое из которых женщины - в далеком прошлом кандидаты и мастера спорта по спортивной гимнастике.
«Мы должны равняться на этих людей. Они для нас и особенно для подрастающего поколения – пример жизненной стойкости, неутомимой энергии и неиссякаемой любви к спорту», – отметил Михаил Ребров.
По обоюдному мнению, подписанный документ прежде всего важен для социальной поддержки ветеранов. В рамках этого сотрудничества будут создаваться программы, направленные на поддержку ветеранов спорта, например, предоставление льготных билетов на концерты или создание условий для их участия в культурной жизни города.
«Мы благодарны руководству Волгоградской филармонии за этот шаг, который означает, что спорт и культура одинаково важны для человека, для его физического и душевного здоровья. Наша организация – за преемственность поколений, за совместное участие в мероприятиях, посвящённых истории спорта, Великой Отечественной войне, Сталинградской битве и другим значимым событиям», – рассказал Василий Андрущенко.
Соглашение может также стать платформой для реализации полезных для всех волгоградских ветеранов инициатив по продвижению здорового образа жизни через культуру. В знак уважения Михаил Ребров и Василий Андрущенко обменялись подарками: футбольная команда «Динамо-Сталинград» получила от Волгоградской филармонии спортивные шапки с эмблемой команды, а гости подарили артистам кожаный футбольный мяч.