11.03.2026
Казачий театр впервые представил «Покровские ворота» в Волжском
Как отмечают в театре, главный посыл спектакля – доброта и взаимопомощь, которые царили в коммунальных квартирах 50-х годов, где люди, живя бок о бок, становились по-настоящему родными. Именно эти человеческие ценности, согревающие душу в любое время года, выходят в спектакле на первый план.
В постановке бережно сохранён дух времени, режиссёр Олег Скивко наполнил действие музыкой середины прошлого века, а хореография органично дополнила лирическую атмосферу московской коммуналки.
«Зрительный зал ДК «Волгоградгидрострой» тепло принял работу театра: искренние и продолжительные аплодисменты звучали во время спектакля и после финальной сцены. Публика отмечала, что спектакль получился тёплым и светлым», – рассказали в Казачьем театре.