20.03.2026
В подземелье «Старой Сарепты» выступит школа ирландских танцев
В воскресный вечер 22 марта перед публикой выступит волгоградская школа ирландских танцев «Иридан» и музыкант Эмиль Файзулин.
Зрителей ждёт микс аутентичной кельтской музыки и современных произведений, исполненных на кларнете, а прекрасные девушки будут исполнять завораживающие ирландские танцы – от ирландского балета (слип-джига) до ирландского степа.
«Традиционные ирландские танцы в исполнении очаровательных танцовщиц под ярко и чисто звучащий голос кларнета – поистине завораживающее зрелище! Быстрые и чёткие движения ног, удивительная синхронность и самобытные интонации кларнета. Всё это гармонично перекликается, отражаясь от каменных сводов старинного подземелья, создаёт потрясающую энергетику и будто переносит зрителей на изумрудно-зелёные, туманные луга Ирландии», – отметили в «Старой Сарепте».