21.05.2026
В Волгоградском ТЮЗе открылась выставка «Мир театральной сказки»
В фойе первого этажа Волгоградского театра юного зрителя состоялось торжественное открытие выставки работ изостудии Татьяны Кошевниковой. В экспозиции представлены работы детей в возрасте от 5 до 16 лет, которые поделились своим видением любимых спектаклей ТЮЗа.
«Каждый рисунок – это искренний взгляд на знакомые истории, увиденные сквозь призму детского воображения. Юные художники не просто изобразили сцены из спектаклей, а оживили их: искрящийся озорством Буратино будто вот-вот подмигнёт зрителю; крошечная Дюймовочка кажется готовой вспорхнуть с листа бумаги; загадочный Конёк-Горбунок смотрит с холста умными глазами, полными сказочной мудрости; суровый, но справедливый Морозко дышит зимним холодом; отважный Рикки-Тикки-Тави застыл в героической позе», – рассказали в ТЮЗе.
Работы созданы в разнообразных техниках: здесь и тщательная проработка деталей, и экспрессивные мазки, передающие эмоции. В каждом рисунке чувствуется главное – любовь к театру и восхищение его магией.