22.07.2026
В Волгоградском планетарии расскажут о ведущем кинокомпозиторе современности
25 июля в Малом зале Волгоградского планетария состоится уникальная музыкальная лекция «Ханс Циммер – композитор, который пишет не музыку, а код». Мероприятие посвящено творчеству одного из самых влиятельных кинокомпозиторов современности, чьи саундтреки стали не просто музыкальным сопровождением, а самостоятельными вселенными.
«Ханс Циммер – композитор, изменивший восприятие киномузыки. Его работы к фильмам «Начало», «Интерстеллар», «Гладиатор», «Тёмный рыцарь», «Пираты Карибского моря» и многим другим давно вышли за рамки кинозалов. Они звучат на концертах, вдохновляют миллионы людей и стали частью современной культуры. Циммер не просто пишет музыку – он конструирует эмоции, превращая ноты в код, который зритель считывает сердцем», – рассказали в Волгоградском планетарии.
На музыкальной лекции посетителей ждёт увлекательный рассказ о творческом пути и креативных методах Циммера, просмотр видеофрагментов с концертов композитора, прослушивание культовых треков в качественном звуковом сопровождении, свежий взгляд на музыку, которая остаётся с нами навсегда.
Ответственная за мероприятие – Наталья Еремина, специалист по творчеству Ханса Циммера, ведущая и координатор молодёжных творческих программ региона. Она не просто расскажет о композиторе, а проведёт слушателей по лабиринтам его творчества, помогая понять, как рождается магия, которая заставляет миллионы людей замирать в ожидании очередной ноты.