slide3
slide2
slide1

Грани культуры

Портал культуры
Волгоградской области


Комитет культуры Волгоградской области

17.09.2026

На сцене Волгоградского казачьего театра пройдут гастроли коллектива из Саратова

На сцене Волгоградского казачьего театра пройдут гастроли коллектива из Саратова 18 и 19 сентября на сцене Волгоградского музыкально-драматического казачьего театра пройдут гастроли Театра драмы для детей и молодежи «Версия» (г. Саратов). Гости из соседнего региона покажут волгоградскому зрителю лучшие репертуарные спектакли.

В новом гастрольном туре волгоградцев приглашают на ждут показы трёх спектаклей. Откроет гастроли комедия «Четвёртый стул»(18+) в постановке Юрия Лапшина. Зрители увидят историю о том, как один звонок в дверь может изменить всю жизнь отчаявшегося человека. Следующий спектакль – также комедийная история «Здравствуй, Вася!»(+0), расскажет о сложностях взросления уже взрослых людей, не желающих расставаться с детством. Это авторский проект для семейного просмотра артиста Андрея Ханжова, который выступает в нём как режиссёр и исполнитель одной из главных ролей.
Завершит гастроли саратовской труппы на сцене Казачьего театра показ спектакля «Ася» (12+) по одноименной повести Ивана Тургенева. Вместе с главным героем, ведомый Тургеневым, зритель попытается найти ответ на главный вопрос: правда ли, что жизнь – это любовь? В постановке аккуратно сочетаются уважительное отношение к литературному первоисточнику с современными режиссёрскими приёмами и техническими возможностями сцены.
С творчеством театра «Версия» волгоградские зрители познакомились в 2025 году в рамках федеральной программы «Большие гастроли». На сцене Казачьего театра саратовские артисты представили спектакли «Игра любви и случая», «На всякого мудреца довольно простоты» и «Царевна-лягушка». 

к списку новостей


Волгоградские библиотеки присоединятся к всероссийской акции «Библионочь»

Волгоградская область присоединится к всероссийской акции «Ночь музеев»

В Волгоградской области пройдёт всероссийская акция «Ночь музеев»

В Волгоградской области состоится кинофестиваль «Сталинградская сирень»

Волгоградские учреждения культуры присоединятся к всероссийской акции «Библионочь»

Учреждения культуры Волгоградской области подготовили ряд мероприятий к 78-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом

23 декабря состоится вручение стипендий губернатора Волгоградской области.

15 декабря состоится вручение государственной премии Волгоградской области в сфере литературы, искусства, архитектуры и культурно-просветительной деятельности за 2020-й год.

3 ноября в рамках акции "Ночь искусств" волгоградские музеи, библиотеки и концертные организации при участии артистов театров проведут тематические мероприятия в дистанционном формате.

16 мая волгоградские музеи присоединятся к ежегодной всероссийской акции «Ночь музеев», которая проходит в этом году онлайн, и представят экскурсии, выставки, лекции, мастер-классы, концерты и многое другое.

№17, 2026 год

Газета «Грани культуры»

№17, 2026 год

Скачать

Грани культуры. Выпуск 161

26.03.2016 | Грани культуры. Выпуск 161