04.03.2013
«Антигона» в библиотеке
10 марта в Волгоградской областной универсальной научной библиотеке им. М. Горького будет показан спектакль «Антигона» народного театра юного зрителя «Балаганчик» из города Суровикино.
Спектакль «Антигона» поставлен по одноименной трагедии французского драматурга Жана Ануя, которой в этом году исполняется 70 лет. Премьера в «Балаганчике» состоялась 9 февраля 2013 года на сцене суровикинского ДК «Юность». Это коллективная работа всего состава суровикинского ТЮЗа: каждый из актёров имеет отношение и к режиссуре спектакля, и его музыкальному оформлению, и сценическому воплощению.
Обратиться к работе над этой пьесой театру «Балаганчик», которым руководит Ирина Дальская, посоветовала режиссёр и актриса Валентина Миловзорова. Спектакль задумывался шесть лет назад, и всё это время шла постоянная работа: актёры вживались в роли, персонажи взрослели вместе с актёрами. По продолжительности (спектакль идёт один час сорок минут) это самая объёмная работа театра.
Спектакль «Антигона» пройдет в актовом зале Горьковки (4-й этаж). Начало спектакля в 15-00. Вход свободный. ВОУНБ им. М. Горького находится по адресу: ул. Мира, 15.
Телефон для справок 33-20-21.