04.03.2014
Венский концерт
9 марта в 17-00 в Центральном концертном зале Волгоградской областной филармонии состоится праздничный концерт, посвящённый Международному женскому дню.
В праздничной программе под названием «Вена играет, танцует, поет» примут участие солисты из Волгограда и Москвы, а также Волгоградский академический симфонический оркестр. Дирижер — заслуженный деятель искусств Вадим Венедиктов.
Солисты - лауреат международных конкурсов Данил Падилов (скрипка, Москва), лауреат международных конкурсов Антон Булкин (виолончель, Москва), лауреат международных конкурсов Даниил Цветков (фортепиано, Москва), заслуженная артистка России Елена Барышева (сопрано, Волгоград) и заслуженный артист России и Украины Николай Черепанов (тенор, Волгоград).
В программе: Концерт для фортепиано, скрипки и виолончели с оркестром Бетховена и вальсы, польки, марши, арии и дуэты из оперетт Штрауса.
Справки по телефонам: 38-66-00, 38-66-05, 98-52-24, 51-73-07.