slide3
slide2
slide1

Грани культуры

Портал культуры
Волгоградской области


Комитет культуры Волгоградской области

19.07.2023

В Волгограде пройдут масштабные гастрономические фестивали

В Волгограде пройдут масштабные гастрономические фестивали Одни из крупнейших гастрономических событий этого лета пройдут на «Волгоград Арене» в ближайшие выходные: жителей и гостей области ждут фестивали гастрокультуры и вина.

Межрегиональный форум «Волга-Дон Агро Фест» прочно закрепился в перечне ключевых гастрономических событий волгоградского региона, привлекающих не только местных жителей, но и гостей из других субъектов.

22 июля посетители смогут продегустировать и приобрести эксклюзивную продукцию местных производителей: авторские сыры; молочные, рыбные и мясные деликатесы; свежайшие овощи; крафтовые сладости; консервированную продукцию по традиционным и оригинальным рецептам. Все это разнообразие будет представлено на стендах, расположенных в фойе.

Гости фестиваля смогут больше узнать о культурной жизни районов области, интересных туристических маршрутах. Как пояснили в областном комитете сельского хозяйства, об этом у своих стендов расскажут участники делегаций муниципальных образований. Атмосферу праздника создадут творческие коллективы. Кстати, здесь тоже можно будет попробовать или купить уникальную продукцию, в том числе сувенирную, но не за деньги, а за специальные купоны феста. Номинал одного такого талона – 50 рублей; приобрести можно на входе – вырученные от купонов средства будут направлены на поддержку участников СВО.

Кроме того на соседней площадке 22 и 23 июля в рамках агрофорума пройдет «Волга-Дон Вин Фест»: профессионалы отрасли представят более 200 вин из различных регионов России.

Планируя визит, необходимо учитывать, что вход на «Волго-Дон Агро Фест» свободный, а на винный фестиваль – по билетам. Подробности здесь.

к списку новостей


Волгоградские библиотеки присоединятся к всероссийской акции «Библионочь»

Волгоградская область присоединится к всероссийской акции «Ночь музеев»

В Волгоградской области пройдёт всероссийская акция «Ночь музеев»

В Волгоградской области состоится кинофестиваль «Сталинградская сирень»

Волгоградские учреждения культуры присоединятся к всероссийской акции «Библионочь»

Учреждения культуры Волгоградской области подготовили ряд мероприятий к 78-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом

23 декабря состоится вручение стипендий губернатора Волгоградской области.

15 декабря состоится вручение государственной премии Волгоградской области в сфере литературы, искусства, архитектуры и культурно-просветительной деятельности за 2020-й год.

3 ноября в рамках акции "Ночь искусств" волгоградские музеи, библиотеки и концертные организации при участии артистов театров проведут тематические мероприятия в дистанционном формате.

16 мая волгоградские музеи присоединятся к ежегодной всероссийской акции «Ночь музеев», которая проходит в этом году онлайн, и представят экскурсии, выставки, лекции, мастер-классы, концерты и многое другое.

№2, 2026 год

Газета «Грани культуры»

№2, 2026 год

Скачать

Грани культуры. Выпуск 161

26.03.2016 | Грани культуры. Выпуск 161